Seit Mitte 1994 saß Wilfried Jasper für die Freien Wähler – Demokratische Freie Bürger-DFB, Hobelsberger, Gudrun
Waiblingen im Ortschaftsrat Hohenacker. In der Sitzung am 12. Januar 2016 schied er, nach
mehr als 21 Jahren, aus dem Gremium aus und ermöglichte damit das Nachrücken von Frau
Gudrun Hobelsberger.

Den Fraktionsvorsitz im Ortschaftsrat und die Stellvertretung von Herrn Ortsvorsteher Ozan
übernimmt, ab sofort, Ortschaftsrat Volker Eckert.

Wir wünschen Frau Hobelsberger viel Freude bei ihrer neuen Aufgabe.


Druckansicht dieses Artikels Druckansicht dieses Artikels
    • 23.03.2019
    Stand FW-DFB auf dem Marktplatz
    • 02.04.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 03.04.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 04.04.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 11.04.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 07.05.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 08.05.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 09.05.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 11.05.2019
    Stand FW-DFB auf dem Marktplatz
    • 16.05.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 18.05.2019
    Stand FW-DFB auf dem Marktplatz
    • 25.05.2019
    Stand FW-DFB auf dem Marktplatz
    • 26.05.2019
    KOMMUNALWAHLEN
    • 09.07.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 10.07.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 11.07.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 18.07.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 25.07.2019
    Gemeinderatssitzung