Freie Wähler aus dem Rems-Murr-Kreis sind in der Regionalversammlung seit
dem Jahr 1994 vertreten.

 

Wahlperiode 1994 – 1999:

Lebherz, Karl-Heinrich

 

Wahlperiode 1999 – 2004:

Lebherz, Karl-Heinrich

 

Wahlperiode 2004 – 2009:

Wiedmann, Norbert
Hesky, Andreas (ab 03/2006 für den RMK, vorher für den Kreis LB)

 

Wahlperiode 2009 – 2014:

Hesky, Andreas (Fraktionsvorsitzender seit 01/2011)
Wiedmann, Norbert

 

Wahlperiode 2014 – 2019:

Hesky, Andreas (Fraktionsvorsitzender)
Bernlöhr, Thomas


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite
    • 25.07.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 08.10.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 09.10.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 10.10.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 17.10.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 12.11.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 13.11.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 14.11.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 18.11.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 10.12.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 11.12.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 12.12.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 19.12.2019
    Gemeinderatssitzung