Für die Wahl des Ortschaftsrats Beinstein, am 26.Mai 2019 wurden von den Mitgliedern des Vereins “FREIE WÄHLER – DEMOKRATISCHE FREIE BÜRGER”, am 01.03.2019, folgende kompetenten Kandidatinnen/Kandidaten nominiert:

Kandiat 1 – Helmut Langbein

59 Jahre

Hausverwalter

Vorstand FW-DFB, Ortschaftsrat, BDS Beinstein, SAV Beinstein, FBS Waiblingen, Pro Familia, Jugendfarm, Lesen, Handwerk

Kandidatin 2 – Carola Keiner

52 Jahre

Erzieherin

Ortschaftsrätin, TB Beinstein: Abteilungsleiterin Abt. Turnen/Leichtathletik, Übungsleiterin Kinderturnen, DTB Kursleiterin Psychomotorik, Laufen, Skifahren

Kandidat 3 – Matthias Kuhnle

38 Jahre

Diplom-Bauingenieuer (FH)

Stadtrat, Ortschaftsrat, Abteilungsleiter Fußball TB Beinstein, Mitglied Freiwillige Feuerwehr, Förderverein Schiedsrichtergruppe Waiblingen, Fussballfreundeskreis Beinstein, Freie Wähler-Demokratische Freie Bürger

Kandidatin 4 – Giuseppina Tomasi

33 Jahre

Marktleitung

Mitglied im TB Beinstein

Kandidat 5 – Sascha Neuffer

Bezirksdirektor, Betriebswirt VWA

39 Jahre

Mitglied im TB Beinstein, Armare Waiblingen

Kandidatin 6 – Karin Bayer

Bankkauffrau

59 Jahre

1. Vorsitzende Musikverein Beinstein, Mitglied im  Förderverein Grundschule Beinstein,Mitglied bei den Beinsteiner Kids e.V.

Kandidat 7 – David Greschner

Ingenieur

36 Jahre

Vorsitzender Elternbeirat Grundschule Beinstein, Elternbeirat KiTa Obsthalde, Mitglied im TB Beinstein, Dozent Duale Hochschule BW

Kandidatin 8 – Angela Uhlemann

Apothekerin

57 Jahre

Mitglied im TB Beinstein

Kandidat 9 – Jürgen Weiß

Technischer Kaufmann

65 Jahre

Mitglied Freie Wähler-Demokratische Freie Bürger

Kandidatin 10 – Dorothee Göller

Gastronomiefachfrau

57 Jahre

Landeskirchliche Gemeinschaft, Reit-Freizeit, Gemeinsamer Mittagstisch ev. Kirche, Christusbund


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite
    • 25.07.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 08.10.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 09.10.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 10.10.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 17.10.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 12.11.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 13.11.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 14.11.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 18.11.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 10.12.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 11.12.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 12.12.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 19.12.2019
    Gemeinderatssitzung