Für die Wahl des Ortschaftsrats Bittenfeld, am 26.Mai 2019 wurden von den Mitgliedern des Vereins “FREIE WÄHLER – DEMOKRATISCHE FREIE BÜRGER”, am 01.03.2019, folgende kompetenten Kandidatinnen/Kandidaten nominiert:

Kandidat 1 – Siegfried Bubeck

Rektor

61 Jahre

Stadtrat, Ortschaftsrat, Aufsichtsrat Stadtwerke, Kassenprüfer Förderverein Schillerschule, Förderverein Murrtalschule

Kandidat 2 -Tim Hädrich

Student

21 Jahre

Jugendleiter Feuerwehr Abteilung Bittenfeld, Karttrainer MSC Bittenfeld

Kandidatin 3 – Susan Tischer

selbstständige Unternehmerin

40 Jahre

Engagierte Unternehmerin und für alle offen, deshalb keine Vereinsmitgliedschaft

Kandidat 4 – Gianraffaele Barbuto

KFZ- Mechaniker

36 Jahre

Stellvertretender Vorsitzender Elternbeirat , Trecker Team , Bürgerbus, Mitorganisator Kinderfasching Bittenfeld

Kandidatin 5 – Brigitta Bubeck

zahnmedizinische Fachangestellte

57 Jahre

Mitglied Förderverein Schillerschule Bittenfeld, Spielraum e.V., aktive Seniorenarbeit, generationenübergreifende Familienpolitik

Kandidat 6 – Werner Niebling

Angestellter

62 Jahre

Ich stehe für ein lebens- und liebenswertes Bittenfeld

Kandidatin 7 – Andrea Syring-Eisele

Diplom-Betriebswirtin ( BA)

48 Jahre

Förderverein Freunde der Galerie Stihl, MSC Bittenfeld, FSG Fellbach

 

Kandidat 8 – David Bayer

Handelsbetriebswirt

28 Jahre

Kirchliche Jugendarbeit, Fußball 1. FC Hohenacker

Kandidatin 9 – Nicole Kniehl

kaufmännische Angestellte

35 Jahre

Vorstandsmitglied DLRG Ortsgruppe Bittenfeld, Delegierte Bezirkstagung DLRG Rems-Murr

Kandidat 10 – Christoph Lösel

Softwareentwickler

41 Jahre

Energiegenossenschaft Weissach i.T., BUND, Greenpeace, WWF, ATTAC, Bürgerenergiegenossenschaften

Kandidat 11 – Luca Kaiser

Student

24 Jahre

Mitglied im Studierenden-Rat, Mitglied im Allgemeinen Studierenden-Ausschuss (ASTA)


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite
    • 25.07.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 08.10.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 09.10.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 10.10.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 17.10.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 12.11.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 13.11.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 14.11.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 18.11.2019
    Gemeinderatssitzung
    • 10.12.2019
    Ausschuss f. Planung, Technik u. Umwelt (PTU)
    • 11.12.2019
    Ausschuss f. Bildung, Soziales u. Verwaltung (BSV)
    • 12.12.2019
    Ausschuss f. Wirtschaft, Kultur u. Sport (WKS)
    • 19.12.2019
    Gemeinderatssitzung